27 мая 2021 года проведены дни трансплантологии Баку-Малатья 2021г., в рамках которого прошла международная онлайн-конференция по гепатоцелюлярной карциноме с целью обмена опытом и междисциплинарных дискуссий отечественных и зарубежных исследователей.

На данной конференции приняли участие представители Азербайджанского Медицинского Университета; Института трансплантации печени Университета Инону; Узбекского специализированного научно-практического медицинского центра; Отделение Центра гепатологии, гастроэнтерологии и трансплантации органов Национального научного онкологического центра.
От имени Республики Казахстана с докладами выступили Жанат Спатаев, Джамиля Сапарбай по лечению гепатоцеллюлярной карциномы.