В рамках строительства нового лечебно-диагностического корпуса, в котором будут представлены самые передовые технологии диагностики и лечения пациентов с онкологическими заболеваниями:

отделение лучевой терапии, оснащенное современными линейными ускорителями;

отделение лазерной терапии с использованием лазеров - криптоновый, аргоновый, неодимовый, рубиновый, углекислый;

радиологическое отделение с роботизированными системами для облучения;

центры протонной и ядерной медицины, которые в Казахстане будут представлены впервые.

ННОЦ ведет работу по формированию базы высококвалифицированных кадров, обученных по современным международным стандартамдля сопровождения работы протонного и ядерного центра необходимы подготовленные работники с медицинским и техническим образованием.

Формирование кадрового состава ННОЦ

(на момент завершения строительства новых корпусов, 4 кв. 2021 года)

Штат на 2021 год, ед.

Штат по состоянию на 2020 год, ед.

вакансии, ед.

Врачебный персонал

445

175