31 мая в ННОЦ с официальным визитом побывала французская делегация с представителями Института Кюри (Франция).

Возглавлял делегацию Пьер Анхури, директор по международным отношениям Института Кюри.
Казахстанская делегация была представлена во главе Председателем Правления ННОЦ Кулкаевой Гульнар Утепбергеновной.
В ходе встречи Пьер Анхури продемонстрировал небольшую презентацию о клинической деятельности Института Кюри и применяемых видах лечения онкологических пациентов.
Стороны рассмотрели вопросы укрепления сотрудничества в области клинических исследований, подготовки кадров и научных исследований.
Также, было отмечено, что на базе института Кюри имеется хорошая возможность обмена опытом в области лечения пациентов с опухолевыми заболеваниями глаз.
В завершение встречи стороны пришли к единому мнению о необходимости активизации сотрудничества.