В эти дни в Астане прошла II Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гематологии и трансплантации костного мозга».

Конференция была организована ТОО «Национальный научный онкологический центр» и ОО «Ассоциация врачей гематологов города Астаны» при поддержке партнеров – компаний Johnson&Johnson, Abbvie, Mistral, AstraZenecaКФК, Takeda, Novartis, Nobel, Astellas, Р-Фарм, Roche.

Это важнейшее масштабное мероприятие стало уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом в прикладных научных исследованиях и клинической деятельности по онкогематологии, объединив представителей международного медицинского сообщества - ученых, врачей, менеджеров здравоохранения.

Программа конференции была достаточно насыщенной как по составу участников, так и по содержанию выступлений. Среди приглашенных спикеров, а их было порядка 50 – известные профессора, ученые, ведущие эксперты и опытные практикующие врачи-онкогематологи, хирурги, онкологи, трансплантологи и патоморфологи из России, Беларуси, Турции, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана. Всего в работе конференции приняли участие более 180 врачей гематологов, резидентов из разных регионов Казахстана и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция прошла в формате дискуссионных панелей. В течении двух дней был освещен широкий спектр тем, связанных с исследованиями, диагностикой и лечением онкогематологических заболеваний. Объединенные общей целью – работой над повышением эффективности лечения и улучшением качества жизни пациентов, спикеры представили интересные доклады о последних научных исследованиях и клинических испытаниях, передовых методах диагностики и новых подходах в лечении гематологических и онкогематологических заболеваний, в частности, CAR-T-клеточной терапии и др.

Модераторами ключевых сессий конференции были именитые ученые и известные международные эксперты из НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, Первого Санкт-Петербургского государственного университета им. И.П. Павлова, ФГБУ «НМИЦ гематологии», КГМА им. И.К. Ауезбаева, Ташкентского института усовершенствования врачей, клиники Аджибадем и др. Среди них, проф. В. Байков, д.м.н. А. Кулагин, д.м.н. С. Бондаренко, д.б.н. А. Ковригина, к.м.н. О. Пирогова, д-р. Дж Хемсинлиоглу, д.м.н. Е.Дж. Исхаков и др.

Яркие выступления докладчиков, оживленное обсуждение уникальных клинических случаев и обмен опытом с зарубежными коллегами через дискуссионные панели позволили участникам конференции повысить свою профессиональную квалификацию, сформировать научно-творческий задел для дальнейшего совершенствования клинической практики и академического роста.

Благодарим компании за оказанную поддержку:
• Бриллиантового спонсора конференции – компанию Johnson&Johnson
• Золотых спонсоров конференции – компании Abbvie, Mistral, AstraZeneca, КФК
• Серебряных спонсоров конференции - компании Takeda, Novartis, Nobel, Astellas, Р-Фарм
• Партнера Конференции – компанию Roche.

WhatsApp Image 2024 10 16 at 10.16.57      WhatsApp Image 2024 10 16 at 10.16.50 1         WhatsApp Image 2024 10 16 at 10.16.51