Сегодня Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан Вячеслав Дудник с рабочим визитом посетил Национальный научный онкологический центр. Его сопровождали директор Департамента оказания медицинской помощи МЗ РК Азамат Дюсенов, председатель Правления Гульнара Кулкаева и ее заместители, заведующие клинических отделений ННОЦ.

Данный Центр является самым современным республиканским институтом, соответствующий мировым стандартам. Центр оснащен современным оборудованием и оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь, специализированную медицинскую помощь в стационарной, стационарзамещающей форме, медицинская помощь онкогематологическим больным, медицинская помощь больным с онкологическими заболеваниями.

В настоящее время в Национальном научном онкологическом центре развернуто 286 коек, из которых 235 коек круглосуточного стационара, и 51 койка дневного стационара; для оказания платных медицинских услуг функционирует 15 круглосуточных коек и 4 койки дневного стационара. За I полугодие 2022 года пролечено больных – 4111 и проведенных операций в круглосуточном стационаре – 2663.

Вячеслав Юрьевич ознакомился с работой и оснащенностью параклинических и стационарных отделений, побеседовал с коллективом и поинтересовался о сложности работы и возможных существующих проблемах в данном направлении.

Также, в ходе обсуждения были озвучены актуальные вопросы по организации онкологической, онкогематологической и трансплантационной службы, образовательной и научной деятельности.

По итогам встречи было принято решение о необходимости проведения более глубокого анализа и изучения проблем с дальнейшим обсуждением и вынесением предложений в МЗ РК.

Вице-министр Вячеслав Юрьевич Дудник высоко оценил уровень работы онкологического Центра и пожелал коллективу больших трудовых успехов.