С целью оказания консультативной помощи стомированным больным, рекомендации по индивидуальным правилам питания, повышения уровня качества жизни на базе Сектора колопроктологии Национального научного онкологического центра создан кабинет для реабилитации коло- и уростомированных больных.

Кабинет осуществляет следующие функции:
🔹информирование пациента о возможностях получения дальнейшей медицинской, психологической и социальной помощи;
🔹 обучение пациентов и родственников уходу за стомами;
🔹 информирование о режиме питания и образе жизни;
🔹 координация работы и организационно-методическое руководство деятельностью врачей-специалистов лечебно-
профилактических учреждений, осуществляющих подбор специальных средств реабилитации стомированным пациентам на территории.

В настоящее время в Стома-кабинете работают опытные квалифицированные - стома-терапевт - специально обученная медицинская сестра, а также ведут консультативный ведущие специалисты - колопроктологи, хирурги нашего Центра.

❗Все вышеперечисленные услуги оказываются на платной основе.

Консультации для осмотра стомы, выбора средств ухода и обучения их использованию проводится по предварительной записи.

☎️ Записаться можно по номеру Call-центра: +7 /7172/ 702-911, 702-900.
Номер телефона только для приема Ватсап сообщений (звонки не принимает): + 7 708 425 07 11.

Режим работы с 8:00 до 17.00, суббота и воскресенье – выходные.
➡️ Мы находимся по адресу: г.Астана, ул.Керей и Жанибек ханов, 3.

#NROC #медицина #онкология #стоматерапевт #стома #реабилитация #колостома #уростома