В Нур-Султане 13 октября 2021 года представители Национального научного онкологического центра во главе с Председателем Правления Гульнары Кулкаевой встретились с Послом Франции в Казахстане Господином Дидье Канессом.

Данный визит был организован Посольством Франции в Казахстане по случаю визита делегации Института Кюри и экспертов, принимающих участие в VIII съезде онкологов в Туркестане.
Гостями встречи были также представители Министерства Здравоохранения Республики Казахстан, Фонда обязательно медицинского страхования, Многопрофильного медицинского центра г. Нур-Султан, Назарбаев Университета и отдельные ученые, занимающиеся исследованиями в области онкологии.
Представители Национального научного онкологического центра поделились планами и обсудили возможности укрепления сотрудничества с представителями Института Кюри.
Так, в рамках сотрудничества с данным Институтом, в сентябре 2021 года состоялась ознакомительная поездка заведующей диагностической лаборатории Национального научного онкологического центра Гульжан Керимбековой в Институт Кюри с целью изучения мирового опыта по современной лабораторной диагностики онкозаболеваний.