Вышел в свет новое учебно-методическое пособие, подготовленное сотрудниками

Национального научного онкологического центра: "Рентген-эндоваскулярная реканализация при сочетанном атеросклеротическом поражении подвздошных артерии".

Авторы: Чиналиев Азат Мырзабаевич – ангиохирург, интервенционный рентгенхирург, руководитель Центра интервенционной рентгенхирургии, докторант PhD НАО «Западно-Казахстанского Медицинского Университета имени М.Оспанова»;

Хасенов Дидар Талгатович – ангиохирург, врач интервенционный рентгенхирург Центра интервенционной рентгенхирургии.

В работе представлены основные эндоваскулярные методы диагностики и лечения больных с патологией магистральных сосудов.

Авторами проанализированы аспекты выполнения эндоваскулярных вмешательств у пациентов с патологией артерий нижних конечностей, в том числе при критической ишемии нижних конечностей, представлены теоретические и клинические вопросы диагностики и лечения часто встречающихся на практике в сосудистой хирургии и эндоваскулярной рентгенхирургии.

Учебное пособие предназначено для студентов, интернов, резидентов, магистрантов и докторантов медицинских ВУЗов, обучающихся по циклу «Ангиохирургия (интервенционная рентгенхирургия) взрослая, детская»; оно также может быть полезно специалистам, занимающиеся проблемами сосудистой хирургии.

Возможно, это изображение текст «министерство здравоохранения PK национальный научный онкологический центр чиналиев A.M., хасенов д.т. <рентген-эндоваскулярная реканализация при сочетанном атеросклеротическом поражении подвздошных артерии>> (учебное пособие) астана - 2024»