2-14 декабря 2021 года на базе Центра морфологических исследований АО "КазНИИ Онкологии и Радиологии" прошла "Школа патолога", в рамках которой было организовано 2 мастер класса:

1. Для врачей-патоморфологов - " Морфологическая диагностика опухолей костей, мягких тканей и кожи". Спикеры: заведующий отделением патологоанатомического отделения РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, РФ, Рогожин Д.В. и врач патологоанатом Клецкая И.С.

2. Для лаборантов гистологов - " Школа лаборанта", посвящённый актуальным вопросам гистологической техники, её проблемам и решениям.

Спикеры программы: фельдшер- лаборант НМИЦ ДГОИ им. Д.Рогачева РФ Парфенова И.А. и специалист по лабораторной проподготовке компании ООО "BioVitrum" Воловик К.Ю.

С нашего центра на данном мастер-классе участвовали заведующая Центром патоморфологии с цитологией ТОО "ННОЦ" Болсынбекова С.О. и лаборанты-гистологи Жапарова А. и Сомов Д.

news 141221 2

news 141221 3news 141221 5news 141221 7