С 11 января по 23 февраля текущего года в рамках гранта Японского Агентства международного сотрудничества (JICA) начальник отдела эксплуатации медицинского оборудования Национального научного онкологического центра Акылбек Дощанов проходит обучение в Центре JICA Tohoku Center.
Акылбек Дощанов – один из трех инженеров из Казахстана, обучающихся в Японии. Двое других коллег – специалисты смежных структур столичной и региональной клиник.

Занятия призваны повысить навыки эксплуатации и обслуживания современной медицинской техники.

Эффективное управление медицинским оборудованием и его техническое обслуживание имеют решающее значение для предоставления качественных медицинских услуг.

Данный учебный курс позволяет инженерам, отвечающим за обслуживание медицинского оборудования повысить свои навыки, знания и более эффективно использовать сложное медицинское оборудование.