6 апреля руководители сестринского дела ННОЦ приняли участие в онлайн-вебинаре «Планы на ближайшие три года сотрудничества с JBI».

Вебинары станут продолжением  круглого стола «Развитие сотрудничества для поддержки доказательного сестринского дела в Республике Казахстан», которые являются частью проекта AccelEd («Совершенствование сестринского дела на уровне магистратуры и PhD докторантуры в системе высшего образования Казахстан – AccelEd»), софинансируемого ЕС через программу Erasmus +, реализующая инновационные проекты для наращивания потенциала и реформирования высшего образования  в области сестринского дела.

Цель вебинаров – обсудить планы деятельности аффилированной группы JBI на ближайшие годы в области сестринских исследований, выбрать способ работы в сотрудничестве с JBI.

Организаторами вебинаров являются Медицинский университет Караганды и Университет прикладных наук JAMK.

Вебинары позволят специалистам сестринского дела из университетов и практических организаций здравоохранения обменяться мнениями по актуальным вопросам исследований и разработок в области сестринского дела для обсуждения и планирования проектов в сотрудничестве с JBI;

Специалистами сестринского дела ННОЦ были предложены темы для разработки/адаптации клинических руководств/политик/стандартов, предназначенных для специалистов сестринского дела с целью предоставления качественного, эффективного, а главное, основанного на доказательных данных ухода пациентам с онкологическими заболеваниями:

🔹 Управление болью при онкологических заболеваниях

🔹 Забор образцов крови из центральных венозных катетеров.

сестринское дело 1сестринское дело 2