С 26 сентября по 07 октября 2022 г. специалистами отдела менеджмента и развития сестринского дела ТОО «Национальный научный онкологический центр» были проведены обучающие мероприятия для вновь прибывших специалистов сестринского дела.

Данные мероприятия были направлены на формирование положительного отношения вновь принятых сотрудников к медицинской организации, для достижения повышения эффективности адаптационного периода, уменьшения количеству возможных ошибок, связанных с освоением функциональных обязанностей, выработке психоэмоциональной устойчивости при работе с онкологическим пациентами.

Именно от успешности адаптации зависит продолжительность и эффективность деятельности нового сотрудника вне зависимости от его профессионального стажа.

В процессе обучения применялись интерактивные методы, тренинги, разбор ситуационных задач, моделирование, разбор и анализ проблемных ситуаций при предоставлении сестринских вмешательств.

12 10 2022 2