Опухоли головы и шеи включают в себя множество различных локализаций, совершенно разных органов и систем, расположенных в этой области.

Это могут быть опухоли губ, носа, горла, гортани, костей и тканей верхней или нижней челюсти, гайморовых пазух, глаз, опухолей тканей у основания черепа, щитовидной железы, шеи и др. Каждая из опухолей имеет определенный процент в общей структуре онкологической заболеваемости.

Ежегодно в РК выявляются около 1000 случаев опухолевых заболеваний головы и шеи, более 600 пациентов впервые выявляются с раком щитовидной железы. При этом практический 40% пациентов с онкопатологиями этих локализаций выявляются в III-IV запущенной стадии заболевания.

20 ноября 2021г. в ННОЦ состоится День открытых дверей по профилактике и ранней диагностике опухолей заболеваний головы и шеи, а также щитовидной железы.

Цель проведения мероприятия – профилактика и ранняя диагностика вышеуказанных локализаций. Во время мероприятия все желающие смогут бесплатно получить квалифицированную консультацию врача онколога-хирурга и ЛОР онколога.

Для Вашего удобства – день открытых дверей назначен в субботу

Время проведения акции: с 9:00 до 14:00 часов

Место проведения: Клинико-диагностический центр ННОЦ по адресу: г. Нур-Султан, ул. Керей, Жанибек хандар, 3

Консультации проводятся только по предварительной записи с соблюдением усиленного санитарно-эпидемиологического режима