26 января состоялась встреча с Университетской клиникой Шарите (Германия). Мероприятие прошло под председательством руководителя Центра онкогематологии, ТКМ и онкогематологической реанимации Национального научного онкологического центра Вадима Кемайкина, германскую сторону представлял руководитель отделения трансплантации профессор Игорь Блау.

В ходе встречи стороны приняли решение подписать меморандум о сотрудничестве и организовать проведение онлайн семинаров для специалистов онкогематологии с февраля 2021 года. Данное обучение реализуется в рамках проекта Всемирного банка, предусматривающее подготовку специалистов онкологической службы по ряду направлений, в том числе по трансплантации костного мозга, диагностике и лечению в онкогематологии, а также современной клеточной терапии в онкогематологии.