В ННОЦ прошла встреча между Национальным научным онкологическим центром и Корейским институтом развития индустрии здоровья «KHIDI» по вопросам сотрудничества и перспектив налаживания партнерских отношений в сфере развития онкологической службы РК.

Со стороны KHIDI на совещании приняли участие директор Представительства KHIDI Чой Чжун Хи и исследователь Представительства KHIDI Сон Су Дин.

Представители ННОЦ поделились планами по созданию в столице Казахстана Национального научного онкологического центра на базе существующего центра, а также презентовали проект нового лечебно-диагностического корпуса ННОЦ.

В своей речи Председатель Правления ННОЦ Гульнара Кулкаева отметила эпидемиологическую ситуацию по КВИ и важность непрерывного обучения специалистов, развития и подготовки кадрового потенциала ННОЦ.

В ходе встречи стороны пришли к соглашению о сотрудничестве в обучении медицинских сотрудников посредством как онлайн-платформ, так и других форм образовательной деятельности, проведение совместных научно-практических конференций и т.д.