WhatsApp Image 2023 02 01 at 15.32.24

Консультативно-диагностический центр ННОЦ занимается оказанием диагностической, консультативной, лечебной помощи пациентам с широким спектром терапевтических и хирургических заболеваний в рамках ГОБМП, системы обязательного социального медицинского страхования, а также на платной основе.

Для лечения пациентов, которым не требуется круглосуточное наблюдение врача, в КДЦ функционирует дневной стационар. Здесь проводится лечение хирургического, терапевтического профилей. А также в условиях дневного стационара пациенты могут получать химиотерапию.

Заведующая центром, врач-терапевт, кардиолог первой квалификационной категории Индира Кусаинова, отмечает, что в КДЦ ННОЦ представлен весь спектр необходимых специалистов для оказания качественной медицинской помощи пациентам: терапевт, онколог, кардиолог, невролог, нефролог, гепатолог, гематолог, онкогематолог, остеонколог, физиотерапевт, маммолог, онкомаммолог, хирург, гепатобилиарный хирург, торакальный хирург, ангиохирург, травматолог-ортопед, уролог, онкоуролог, гинеколог, онкогинеколог, трансплантолог, отоларинголог, психотерапевт, онколог/эндокринолог, ангиохирург и другие врачи.

В КДЦ доступны разные виды медицинских манипуляций (биопсии, трепан биопсия, тонкоигольная аспирационная биопсия (ТАБ), внутривенное введение препаратов, внутривенные инфузии, внутримышечные инъекции).Около 13 000 человек получили консультации в КДЦ в 2022 году. Ежедневно центр в среднем посещают от 50 до 100 человек. «С каждым годом мы отмечаем увеличение потока пациентов, обращающихся в ТОО «ННОЦ». Тем не менее, мы планируем в дальнейшем еще увеличивать количество приемов врачей для пациентов, нуждающихся в специализированной помощи», - говорит Индира Бериковна.

Особого внимания заслуживает работа выездной мобильной бригады для оказания паллиативной помощи, которая оказывает услугу на дому пациентам с онкологическими и хроническими заболеваниями и их семьям на платной основе. Это мультидисциплинарная команда врача, медсестры, психолога, прошедших специальное обучение для оказания профессиональной помощи в облегчении боли и других тягостных симптомов, обработке ран и предотвращении пролежней, сестринском уходе и обучении родственников навыкам ухода, психологической и социальной поддержке всей семьи пациента.

Работа центра полностью координируется Call-центром. То есть запись на консультацию, на диагностику и на получение других услуг ведется только по предварительной записи по следующим номерам: +7 (7172) 702-911, 702-900. Также есть номер WhatsApp: 8 708 425 07 11, на который можно написать и узнать информацию о специалистах, о графике приемов, диагностических услугах и так далее. Для получения услуг в рамках ГОБМП или ОСМС необходимо получить направление на необходимую услугу с поликлиники по месту жительства.